Нюрнбергский процесс

17 ноября 2022 г.

Нюрнбергский процесс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 20 ноября 1945 с 10 часов утра, по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. С тех пор прошло 70 лет...
Сегодня в нашей школе прошли информационные классные часы по данной тематики.
Классные часы был проведены с использованием презентации, из которой обучающиеся узнали, что первыми жертвами массовых нацистских преступлений против человечности оказались дети.