Международный день инвалидов

1 декабря 2022 г.

Международный день инвалидов

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).

Во всех классах прошло коллективно-творческое дело "Цветик-семицветик"

Дети посмотрели мультипликационный фильм «Цветик - семицветик»(по мотивам сказки В. Катаева), который напоминает всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами.

Таким образом, проведенное мероприятие вызвали у детей сочувствие и переживание,  желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.