«Город трудовой доблести»

29 ноября 2022 г.

«Город трудовой доблести»

15 ноября 2022 года подписал Указ №829 о присвоении нашему городу Астрахани Почетного Звания «Город трудовой доблести» в числе еще 9 городов России, за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый героизм и самоотверженность. И это заслуга тружеников тыла не только города, но и всей области.

Во всех классах прошли тематические уроки.

Цель: Воспитание чувства патриотизма, гражданственности, национального самосознания и благодарности к старшему поколению за героизм и самоотверженность в годы ВОВ, воспитание исторической памяти у учащихся на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины.